НАВЕРХ

Кемерово примет чемпионат мира по волейболу — 2022

Фото: Александр Подгорчук / "Клопс" / CC BY-SA 4.0
Кемерово и Ярославль станут принимающими городами чемпионата мира по волейболу в 2022 году, сообщил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко. В качестве претендентов на проведение матчей Международная федерация волейбола (FIVB) также рассматривала Красноярск и Новосибирск.

Решение о месте проведения чемпионата FIVB приняла в четверг. Рассматривались в качестве принимающих городов также Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск и Уфа. В итоге комиссия вынесла одобрение в пользу Кемерова и Ярославля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российские волейболисты выиграли в Лиге наций миллион долларов

«Были проведены визиты в эти города, были поставлены определённые оценки, и международная федерация решила допустить эти два города… На 90% площадки у нас есть, мы получили очень хорошие оценки от FIVB. Большую роль сыграл чемпионат мира по футболу, потому что дороги, аэропорты у нас на самом высоком уровне», — цитирует Шевченко ТАСС.

К чемпионату мира в Кемерове начнется строительство многофункциональной спортивной арены вместимостью 6 тысяч человек. Работы начнутся только в январе 2020 года. В Новосибирске уже идёт строительство крупного волейбольного центра.

В Кемерово базируется одна из сильнейших волейбольных команд России «Кузбасс». В этом году она выиграла чемпионат России. Связующий Игорь Кобзарь и диагональный Виктор Полетаев вошли в состав сборной России и этим летом завоевали золотые медали на турнире Лиги Наций в Чикаго.


Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)