НАВЕРХ

Томск обошел Новосибирск в престижном рейтинге студенческих городов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Томск оказался выше Новосибирска в престижном мировом рейтинге студенческих городов мира 2019 года, сообщается на сайте агентства QS (Quacquarelli Symonds).Невидимая революция: сибирские нанотрубки изменят мир

Лондон в очередной раз стал лучшим студенческим городом, сохранив первое место с прошлого года, по данным агентства QS, выпускающего один из самых авторитетных мировых рейтингов вузов. Следом за столицей Великобритании идут Токио, Мельбурн, Мюнхен и Берлин.

В рейтинг попали только четыре российских города. Москва заняла 34 строчку, Санкт-Петербург поднялся на 66 позицию, Томск оказался на 73 позиции, а Новосибирск на 92 месте. 

Затраты иностранных студентов на получение образования в Томске и Новосибирске QS оценил в 2,6 тысячи долларов. В описании говорится, что в быстрорастущий Новосибирск стоит ехать за театральной жизнью и научной атмосферой Академгородка. Томск описан, как тихий город с «пряничным» декором и снегом.

В рейтинге перечислены лучшие города для обучения за границей на основе ряда показателей, в том числе состава студентов, доброжелательности принимающей стороны, активности работодателей, доступности, мнения студентов и того, как университеты в каждом городе выступали в рейтинге университетов QS World.

Еще по теме
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
Названы даты быстрой пересдачи ЕГЭ
смотреть все
Обсуждение (0)