НАВЕРХ

Украину предостерегли от попыток нацелить ракеты на Москву

Фото: © пресс-служба президента Украины

Украине не позволят разработать ракеты, способные поражать цели на территории России, заявил первый зампред комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин.

Ранее генерал-лейтенант и ветеран Службы внешней разведки Украины Василий Богдан, комментируя скорое прекращение действия договора о РСМД, заявил, что Киеву нужны ракеты, способные «достать и Москву, и Санкт-Петербург».

«Сейчас у них в стране нет средств, чтобы поддерживать свои предприятия. Также Киеву никто не позволит иметь свои собственные наработки. Украина — не самостоятельное государство, и никто не будет спокойно смотреть, как там разрабатываются какие-то ракеты», — приводит РИА Новости слова парламентария.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп пошел на шантаж: ждать ли ядерной войны?

По словам Шерина, украинскому послу следовало бы объяснить заявление действующего украинского генерала о «необходимости приобретения ракет, способных долететь до Москвы».

«Необходимо, чтобы украинский посол дал по этому поводу объяснения. Выборы прошли, и списать такие высказывания на погоню за голосами уже нельзя. Богдан говорит о том, что Украине нужны ракеты для поражения целей на территории России. Я бы всерьез задумался на предмет его соответствия занимаемой должности», — заключил депутат.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (4)