НАВЕРХ

Украина арестовала российский танкер

Украинский суд наложил арест на российский танкер Nika Spirit, который был задержан 25 июля в порту Измаила, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«По результатам рассмотрения соответствующего ходатайства судом наложен арест на указанное судно вместе с изъятыми при обыске документами. Мы это сделали», — написал прокурор на своей странице в Facebook.

Матиос добавил, что следственные действия сотрудников правоохранительных органов Украины были законными, поскольку по нормам международных договоров необходимость получения согласия дипломатических или консульских сотрудников на такие процедуры не требуется.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Румыния арестовала российские танки

Служба безопасности Украины задержала российский танкер Nika Spirit в порту Измаил Одесской области, на его борту находилось десять граждан России. Судно якобы блокировало украинские корабли во время инцидента в Керченском проливе под именем Nеyma.

После допроса российский экипаж был отпущен, так как моряки не нарушали морское право и законы Украины. Судно признали вещественным доказательством. Его владельцем является компания из Геленджика «Фос Шипинг Менеджмент».

Еще по теме
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
смотреть все
Обсуждение (14)