НАВЕРХ

Врач объяснила, почему не работают кремы от морщин

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Врач и телеведущая Елена Малышева объяснила в телеэфире, почему не работают кремы от морщин. Она открыла секрет, какое средство поможет омолодиться.

«Обычные крема, которые продают, им запрещено проникать через дерму. Такое требование к косметическим продуктам. Если крем проникает ниже, а ниже у нас коллаген и эластин, которые не дают вырабатываться морщинам, то его надо регистрировать как лекарство. И ничего на рынке не было такого», — сказала Малышева в эфире телепередачи «Жить здорово».Точка красоты: о чем расскажут ягодицы

Но в 2018 году в России появилась мазь, которая до этого в других странах продавалась по рецепту, как лекарство. Это крема от прыщей под названиями «Деферин», «Адаклин», «Клензит», в составе которых вещество «адапален». Оно действует как пилинг, отшелушивая клетки, и помогает строить коллаген. На сайтах аптек, его стоимость начинается от 500 рублей.

Пользоваться кремом надо только один раз в неделю. Если дозировка будет превышена, то можно испортить кожу. После использования крема нельзя выходить на солнце, потому что кожа будет более восприимчива к ультрафиолету. Врач не советует с таким кремом вместе использовать лосьоны, содержащие спирт, а также скрабы.

Ранее также Малышева делилась со зрителями своим секретом молодости кожи. Она предлагала для увлажнения использовать крема для ног с 10% мочевины.

«Мочевина — суперувлажнитель. Один грамм мочевины удерживает один литр воды. Обычно кремы с мочевиной продаются в аптеках и предназначены для больных сахарным диабетом. При диабете кожа очень сухая. Поэтому крем должен действовать! Чаще всего эти кремы называются кремами для ног. Но, разделение кремов на группы: для ног, для рук, для лица – это маркетинг. То есть попытка производителя заставить нас купить не одну баночку для всех частей тела, а три», — писала врач в соцсетях.

Еще по теме
Без скромности: в чем встречать год Зеленого Дракона
Институт Pantone выбрал главный цвет 2024 года
Счастливые цвета знаков Зодиака в 2023 году
Знаки Зодиака, которым надо сменить имидж в 2023 году
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (0)