НАВЕРХ

Звезды шоу-бизнеса призвали тушить сибирские пожары

Фото: © glafiratarhanova instagram.com/glafiratarhanova

Артисты и музыканты высказались по поводу лесных пожаров в Сибири — фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал об этом стихи, а актриса Глафира Тарханова организовала флэшмоб в соцсети.

Наибольшее число очагов природных возгораний в Сибири зарегистрировано в Иркутской области и Красноярском крае, всю прошедшую неделю соседние регионы задыхались от дыма. По данным региональных ГУ МЧС  на воскресенье, только в Красноярском крае огнем охвачено больше 900 тысяч гектаров леса (110 природных пожаров).

«Мы обращаемся к местным и федеральным властям с просьбой сделать все, что от них зависит в этой чрезвычайной ситуации. Мы много потеряли, но осталось то, что еще можно спасти», — написал рэпер Баста в Instagram. 

Актриса Глафира Тарханова запустила в соцсети флэшмоб с просьбой всех неравнодушных потребовать у властей заняться проблемой пожаров: «Чиновники посчитали, что возможный ущерб от огня ниже планируемых затрат на тушение. Речь не о деньгах и политике. А о ЛЮДЯХ, которые живут там и дышат этим».

Некоторые знаменитости с иронией отнеслись к ситуации, но шутили они не о самих пожарах, а об отношении чиновников к ситуации. Например резидент Comedy Club Илья Соболев в опубликовал ролик, где предположил, что власти начнут тушить пожары лишь тогда, когда огонь дойдет до их дач. А музыкант Сергей Шнуров высказался о проблеме в традиционной манере — в стихах:

«Вся Россия пламенем объята: 
Выборы, леса — везде пожар! 
Всё не так, как водится ребята, 
Не тушить, чтобы опять сажать? 
У начальства методы, как лица 
Старые, но в ботоксе ожИли. 
Пусть горит, А ЧЁ? как говорится. 
Волю божию на всё, б****, положили».

Тема: Лесные пожары в Сибири
Астролог объяснила лесные пожары в Сибири
Сосновый бор оказался под угрозой пожаров в Новосибирской области
Самолет Ил-76 прибыл для борьбы с лесными пожарами в Приангарье
Первый лесной пожар произошел в Томской области
смотреть все
Обсуждение (1)