НАВЕРХ

Путин пообещал построить уникальный военно-морской флот

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир заявил, что в стране будут построен уникальный флот, рассчитанный на длительную перспективу и готовый дать достойный отпор любому агрессору.

«Героизм моряков, талант флотоводцев и корабелов, дерзновенность ученых, смелость первооткрывателей принесли России великую морскую славу. Мы не только будем держать эту высоту, мы будем идти дальше — будем строить рассчитанный на длительную историческую перспективу уникальный по своим возможностям флот, флот сильной, суверенной державы», — заявил Путин на главном Военно-морском параде, посвященном ДНЮ ВМФ России.

Он констатировал, что «только в этом году состав ВМФ пополнят 15 кораблей и боевых катеров, обновляются морская авиация и береговые войска, совершенствуется инфраструктура военно-морских баз, восстановлена практика кругосветных походов». Для примера Путин привел стоящий в парадном строю фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Удар из глубины: у кого субмарин больше?

«Наш Военно-морской флот уверенно обеспечивает безопасность страны, ее национальные интересы и способен дать достойный отпор любому агрессору», — заявил глава государства.

Путин отметил, что «гарантия этому — уникальные образцы вооружений». «Но главное здесь - мужество и выучка флотских экипажей, верность Андреевскому флагу и преданность Родине остается для них особым, возвышенным долгом, при выполнении боевых задач моряки до конца стоят на боевой вахте», — уверен президент.

Еще по теме
Зеленский признал отступление украинской армии
Кремль заявил о выводе российских миротворцев из Карабаха
США и Британия отказались защищать Украину по примеру Израиля
Власти Израиля не смогли определиться, как отомстить Ирану
смотреть все
Обсуждение (69)