НАВЕРХ

Актриса из «Брестской крепости» погибла на Аляске

Фото: © facebook.com/veronika.nikonova
Актриса Вероника Никонова, известная российским зрителям по роли в фильме «Брестская крепость» режиссера Александра Котта, погибла на Аляске. Правоохранители США ведут расследование по данному делу, назначена государственная медэкспертиза.

24-летняя девушка отправилась в свадебное путешествие вместе с мужем, активистом Петром Маркеловым. Вместе они хотели добраться до заброшенного автобуса, в котором жил и умер Кристофер Маккэндлесс, ставший героем книги Джона Кракауэра «В диких условиях».

Никонова погибла на обратной дороге при попытке переправиться через реку Текланика, течение реки сбило девушку с ног. Муж смог вытащить ее из воды, однако спасти не удалось, к этому времени она уже не дышала, передает ТАСС.

«Около 20 минут я повторял процедуру: делал массаж сердца, потом вдыхал воздух в легкие. Ноги и руки были холодные, но я продолжал делать в надежде, что сработает», — уточнил Маркелов.

Девушка, которая является гражданкой Белоруссии, в школьном возрасте сыграла дочь лейтенанта Кижеватова в фильме «Брестская крепость». После окончания театральной школы она снимала документальные фильмы и перебралась в США.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (2)