НАВЕРХ

Оштрафованный из-за Путина сибиряк потратил половину денег на блогера

Фото: © предоставлено Игорем Горлановым

Оштрафованный судом за оскорбление новокузнечанин Игорь Горланов собрал с людей на погашение штрафа 8 тысяч рублей, половину из них он потратил на пожертвование блогеру и автору запрещённой в России организации «Артподготовка» Вячеславу Мальцеву.

Сирота из Новокузнецка Горланов стал известен после пикетов. Он пытался добиться, чтобы государство выдало ему положенную по закону квартиру. Затем на него составили протокол за публикацию в соцсетях про то, что одного жителя оштрафовали за пост о Путине с использованием мата. Суд Новокузнецка признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Активист обжалует приговор на следующей неделе.

Горланов попросил людей скинуться ему на погашение этого и других штрафов за пикеты и акции. По его словам, ему на карточку пришло 8 тысяч рублей, половину из них он отправил блогеру Вячеславу Мальцеву во время его стрима, чтобы написать сообщение в «суперчате». Сначала Мальцев объявил в стриме, что хотел связаться с Горлановым и провести совместный эфир. Но новокузнечанину не удалось связаться с блогером.

«Я ему на электронную почту отправил контакты для связи по Skype, Hangouts и спрашивал его, есть ли он в WhatsApp, но ответа не последовало пока. Возможно, сегодня к новокузнецкому вечеру он перед тем, как будет вести стрим, всё же свяжется со мною, по крайней мере, очень на это надеюсь», — сообщил Sibnet.ru Горланов.

Еще по теме
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
СК установил обстоятельства теракта на Крымском мосту в 2022 году
смотреть все
Обсуждение (11)