НАВЕРХ

Названы минимальные баллы ЕГЭ для поступления

Фото: © Sibnet.ru

Рособрнадзор определил минимальные баллы, необходимые выпускнику для получения аттестата и поступления вузы. Минимальное количество баллом по математике в обоих случая должно быть не меньше 27, сообщили на сайте ведомства.

Получить аттестат об общем среднем образовании можно, набрав 24 балла из 100 по русскому языку, по математике — 27 баллов. По физике, химии и биологии — 36, информатике — 40, обществознанию — 42, географии — 37, истории и литературе — 32, иностранные языки — 22 балла.

Поступит в вузы можно, набрав при сдаче ЕГЭ по русскому языку, физике, химии и биологии — 36 баллов, математике — 27, информатике — 40, истории и литературе — 32, географии — 37, обществознанию — 42, иностранным языкам — 22 балла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как перевести баллы ОГЭ в оценки

Ранее сообщалось, что задания ЕГЭ и ОГЭ планируют сделать индивидуальными — большое количество вариантов сгенерирует искусственный интеллект. По мнению экспертов, увеличение числа вариантов решит основные технические проблемы— «слив» заданий в интернет и списывание.

В настоящее время государственные экзамены сдаются письменно. Бланк заполняют черной гелевой ручкой, затем работы сканируют, тестовую часть проверяет компьютер, а развернутые ответы — эксперты.

Еще по теме
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
Названы даты быстрой пересдачи ЕГЭ
смотреть все
Обсуждение (1)