НАВЕРХ

Кружок по журналистике создан в алтайской колонии

Фото: © пресс-службы ГУ ФСИН по Алтайскому краю

Заключённые исправительной колонии в Алтайском крае создали новостную телевизионную студию «Новое видение», сообщила пресс-служба регионального ГУ ФСИН. В актив телестудии вошли осуждённые из редакционного коллектива газеты «Десятая параллель».

Кружок создан в 2018 году. В него вошли 20 человек. Операторами, режиссёрами, монтажёрами и журналистами выступают сами осуждённые. Занятия проводятся ежедневно.

«Часть занятия отводится на теорию, после чего знания закрепляются на практике. Уроки проводят сотрудник воспитательного отдела колонии капитан внутренней службы Денис Исаев, имеющий опыт работы с видеокамерой, графическими и видео-редакторами, и осуждённые, владеющие знаниями в области журналистики», — говорится в сообщении.

Коллектив телестудии в основном состоит из журналистов газеты. Её выпускают в колонии уже пять лет. В коллективе есть свои корреспонденты, редакторы, фотографы, художники-оформители и дизайнеры. Администрация колонии планирует приглашать сотрудников алтайских СМИ для проведения уроков.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (1)