НАВЕРХ

Забайкальца отправили в колонию за самосуд над педофилами

Фото: © СУ СК Забайкалья

Житель Забайкалья отправится в колонию на 18 лет за убийство двух иностранцев, которых местные жители сочли педофилами, сообщает СУ СК края.

В августе прошлого года сообщалось, что в крае раскрыто убийство 2017 года двух граждан Узбекистана. Их тела нашли закопанными в лесу. По неофициальным данным, местные жители сочли их педофилами и убили. В итоге официально обвинение предъявили только одному человеку.

Следственное ведомство сообщает, что 14 октября 2017 года в районе села Пешково Нерчинского района Забайкалья 35-летний мужчина убил двух граждан Узбекистана. Его признали виновным в двойном убийстве и приговорили к 18 годам в колонии строгого режима.

«Мотивом убийства стала неприязнь, которая была вызвана противоправным поведением одного из потерпевших. Обвиняемый застрелил обоих мужчин из ружья, а затем, для сокрытия следов совершенного преступления, при помощи погрузчика закопал тела убитых в лесу», – говорится в сообщении.

Ранее местная газета «Вечорка» со слов очевидца событий писала про состоявшийся самосуд. Якобы местные жители расправились с мужчинами за то, что те надругались над двумя мальчиками-первоклассниками. Их били, в том числе, ногами, а после один из участников событий выстрелил в них.


Еще по теме
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
Опубликовано видео допроса террориста из «Крокус Сити Холл»
Россия объявила в розыск экс‑посла Украины в Казахстане
смотреть все
Обсуждение (1)