НАВЕРХ

Сибирские регионы попали в пятерку с меньшим числом штрафов

Фото: freiheitsfoo / CC BY-SA 4.0

Иркутская область и Республика Хакасия попали в пятерку регионов с наименьшим числом штрафов ГИБДД на жителя. Больше всего штрафов оплачивают жители Ненецкого автономного округа.

Данные основаны на исследовании официального сервиса проверки штрафов ГИБДД. В основу аналитики легло исследование о количестве населения на 1 января этого года и данные о выписанных штрафах в разбивке по областям России.

Самым штрафобезопасным регионом стала Амурская область. На одного жителя приходится 0,005 штрафа. С небольшим отрывом от Амурской области идет Иркутская — 0,008 штрафа. Далее — Республика Хакасия с 0,01 штрафа на жителя.

Пятерку самых штрафоопасных регионов России возглавил Ненецкий автономный округ. Здесь на одного жителя за полгода приходится 2,18 штрафа. Второе место в рейтинге заняла Карелия с 0,3 штрафами на одного водителя, на третьем месте Московская область — 0,2 штрафа.

Держатели карты «Мир» смогут год оплачивать штрафы ГИБДД на портале Госуслуги без комиссии — акция продлится до 23 июня 2020 года. Банковская комиссия при оплате штрафов ГИБДД другими картами составляет 0,7%.

При оплате штрафа на Госуслугах в течение первых 20 дней после извещения автоматически рассчитается скидка 50%. Есть сервис для мультиоплаты — погашение нескольких начислений одним платежом.

Еще по теме
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
Водителей начали штрафовать за новое нарушение
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)