НАВЕРХ

Сотрудница троллейбусного депо в Новосибирске погибла на работе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сотрудница новосибирского троллейбусного депо погибла при обрушении бетонной плиты, сообщило Следственное управление СК РФ по Новосибирской области. Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя троллейбуса, который спровоцировал обрушение конструкции.

Несчастный случай произошёл в понедельник. В троллейбусном депо «Кировское» на улице Сибиряков-Гвардейцев 46-летний водитель врезался в бетонный козырёк административного здания. От удара конструкция рухнула прямо на двух женщин 33 и 46 лет.

Сотрудница постарше умерла на месте происшествия. Её коллега получила травмы, врачи «скорой» оказали ей медицинскую помощь. В отношении водителя следователи возбудили дело по части второй статьи 109 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса РФ.

«Следователями во взаимодействии со следователями-криминалистами и экспертами следственного управления произведён полный комплекс первоначальных следственных действий, устанавливаются причины и условия трагедии. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
смотреть все
Обсуждение (0)