НАВЕРХ

Певец Вакарчук призвал принять закон об отношениях с Россией

Фото: Александр Иванович Вепрёв / CC BY-SA 3.0

Лидер украинской рок-группы «Океан Эльзы», глава прошедшей в Верховную раду партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что должен быть принят закон, четко регламентирующий отношения между Украиной и Россией во всех сферах.

Украина, сказал Вакарчук, «очень страдает» от политики двойных стандартов. Государство зачастую не хочет возлагать на себя ответственность за «многие вещи», и поэтому вопрос «моральной ответственности людей» остается открытым, приводит ТАСС слова музыканта.

Лидер партии «Голос» привел в качестве примера ситуацию, что одни люди принципиально не ездят в «страну-агрессор» на гастроли, а другие, напротив, активно гастролируют в Россию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зеленский пообещал «начать сажать» и прекратить войну

Поэтому, считает Вакарчук, «было бы хорошо», чтобы государством был принят «четкий закон», в котором было бы «четко очерчено», «что можно, а что — нет». Как отметил Вакарчук, тогда данный вопрос «был бы снят» в силу того, что он (этот вопрос) «всегда будет разделять общество» в случае, если это «не ограничено законом».

На Украине воскресенье, 21 июля прошли внеочередные выборы в Верховную раду. В настоящее время ЦИК Украины обработал более 80% протоколов. Партия Вакарчука «Голос» набирает 6,07%. "Слуга народа" лидирует с 42,85% голосов, результат «Оппозиционной платформы — За жизнь» — 12,97%. Партия экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» занимает третье место с 8,33%. У «Батькивщины» — 8,10% голосов.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (9)