НАВЕРХ

«Двое против смерти»: любовь в больничной палате

Фото: © Всемирные русские студии, ЗАО, Русские золотые серии, ООО

Премьера 12-серийной остросюжетной мелодрамы «Двое против смерти» о любви двух молодых людей со смертельными диагнозами состоится на Первом канале в понедельник, 22 июля.

Лера и Вик знакомятся, когда обоим остается жить считанные месяцы. Для нее единственной надеждой на спасение может стать дорогостоящая операция на мозге, а для него — пересадка сердца. Осложняет ситуацию то, что идеальный донор для Вика — Лера. Но герои живут настоящим моментом, их не волнуют ни физические трудности, ни то, что против их любви выступают даже самые близкие люди.

«Кто-то, увидев противоборство двух семей Леры и Вика, вспомнит историю Ромео и Джульетты. Но меня этот проект заинтересовал своей удивительной любовной историей… Герои Вик и Лера влюбляются друг в друга, зная о своих смертельных болезнях. Они живут на острие чувств, сегодняшним днем. У них необыкновенная любовь», — сказал режиссер картины Нурбек Эген.

Актерский состав

Главные роли в сериале исполнили молодые актеры Мария Палей и Алекс Коморовски. Марию зрители Первого помнят по сериалу «Вольная грамота», а Алекс — новичок в российском кино.

«Лера в начале фильма — нормальная девочка-ботан, интроверт, сосредоточенный на учебе, потому и мальчишки на нее не смотрят. Мне Лера нравится тем, что она изначально сильная личность, но общение с Виком сделало ее женственной и нежной. И, конечно, ей сразу захотелось жить. Обреченность болезни — ужас, который каждый день рядом, но любовь — сила», — рассказала о своем персонаже Мария Палей.

Актриса при подготовке к роли смертельно больной девушки общалась с пациентами и работниками хосписов, занималась с детьми, консультировалась с врачами и другими специалистами.

Алекс Коморовски — польский актер, для которого Вик — первая роль в российском кино. Тем не менее он успешно осваивает мировой кинорынок и уже успел сняться в нескольких американских проектах. Его Вик попадает в больницу в 21 год с инфарктом, а обеспеченные родители готовы пойти на все, лишь бы сохранить сыну жизнь.

«Этот герой из обеспеченной семьи и мне важно было найти актера, который бы это не играл. При этом Вик открытый и не избалованный, он не похож на своих родителей. Я искал молодого человека, который вырос в достатке. Павел Делонг (он играет отца Вика) уже был утвержден, и, наверное, это натолкнуло нас на мысль, а почему бы не поискать главного героя среди польских актеров. Мне кажется, Алекс с Машей составили прекрасную пару», — высказался Нурбек Эген.


Алекс Коморовски на момент съемок практически не говорил по-русски, но по словам его партнеров, это не вызывало проблем в работе.

«Алекс молотил на смеси польского, английского и русского. Но это было неважно. На уровне эмоций с ним было легко — прекрасный партнер! К тому же, обаятельный, позитивный. Мне кажется, половина съемочной группы была в него влюблена. Но иногда наступал ступор или душил смех от его словосмешательства», — поделилась Палей.

Если в главных ролях свежие, пока не самые узнаваемые лица, то в остальном актерский состав по-настоящему звездный.

Родителей Вика играют Павел Делонг и Екатерина Гусева. Павел, как и Алекс Коморовски, гражданин Польши, начинал карьеру в «Списке Шиндлера» Стивена Спилберга и много снимается в России. Среди его последних работ роли священника Анастаса в «Викинге» и Петра в «Сальсе». Екатерина Гусева, чья карьера началась с «Бригады», активно снимается в кино и сериалах, работает в театре.

«Екатерина Гусева сыграла Римму, мать Вика — жесткую и властную женщину, которая может пойти на многое ради своей семьи. Но с сыном и мужем она другая. Роль сложная, неоднозначная. На самом деле, сначала мы Екатерину утвердили на роль матери Леры. Но за неделю до съемок попросили Катю попробоваться на другую роль. Она сначала отказывалась, но я рад, что нам удалось ее уговорить. Мать Леры в итоге сыграла Елена Мартыненко», — отметил режиссер.

Елена Мартыненко — петербургская актриса, служит в Театре на Васильевском. Из ее работ в кино можно вспомнить княгиню Ксению Александровну в «Григории Р.». Мужа ее героини и отца Леры сыграл Владимир Маслаков («Ленинград», «Garpastum»).


Фото: © «Всемирные русские студии», «Русские золотые серии»
Еще по теме
КВН нашел постоянного ведущего вместо Маслякова
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
Щенка не смогли разгадать в «Маске»
смотреть все
Обсуждение (0)