НАВЕРХ

Фильм о Ширвиндте покажут на Первом канале

Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 4.0

Первый канал покажет в субботу фильм об актере Александре Ширвиндте «Ирония спасает от всего», приуроченный к юбилею артиста, сообщает пресс-служба телеканала.

Популярный актёр, режиссёр, педагог, художественный руководитель Московского театра Сатиры, а теперь ещё и блогер – всё это Александр Ширвиндт. Человек с уникальным чувством юмора; романтик под маской циника, мечтающий «лежать в ногу со временем», но при этом в свои 85 лет вечно куда-то спешащий — в театр, к внукам, на рыбалку.

Премьера фильма об уникальном актере пройдет в субботу в 10.10 на Первом канале. Александр Ширвиндт вместе с сыном Михаилом сняли у себя на даче специальный выпуск блога «Сьедобное несьедобное». С него и начнется программа.

«Используя этот прием, мы через весь фильм проведем выпуски блога с неизменным участием Ширвиндта-старшего. В них Александр Ширвиндт, обращаясь иногда за помощью «к ГуглО», в своей фирменной манере поведает зрителям, как дружили-любили-выпивали-закусывали в доцифровую эпоху — в пору его молодости», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (1)