НАВЕРХ

Самые недорогие частные дома нашли в Кузбассе и на Алтае

Фото: © Sibnet.ru

Лидерами по невысокой стоимости жилья в рейтинге недвижимости стали Кемеровская область и Республика Алтай, сообщается на сайте «Мир квартир». Самое дорогое жильё предсказуемо в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, а также в Республике Крым.

По оценке аналитиков, цены на частные дома в Кузбассе в среднем составляют 1,7 миллиона рублей. Это самый низкий показатель по стране. Далее идёт Еврейская автономная область, где стоимость жилья в среднем составляет 2 миллиона рублей. В Республике Алтай дом можно купить за 2,1 миллиона рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ноу-хау из прошлого: зачем переезжать в дом из соломы

Из сибирских регионов Новосибирская область стала самой дорогой по цене на жильё. Средняя цена на частный дом здесь составляет 4,4 миллиона рублей. Бесспорным лидером стала Москва, где стоимость дома составляет в среднем 17 миллионов рублей.

В число самых дорогих регионов попал Крым. Там купить жильё можно за 12 миллионов рублей. По данным аналитиков, цены в этом регионе растут очень быстро — всего за полгода средняя стоимость поднялась на 4,7%. В то время как в среднем по России цены увеличились на 1,2%.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (10)