НАВЕРХ

Зеленскому предложили выкупить у России Крым и Донбасс

Фото: © пресс-служба президента Украины

Активисты предложили президенту Украины Владимиру Зеленскому выкупить у России в рассрочку Крым и Донбасс, соответствующая петиция опубликована на официальном сайте главы государства.

Таким способом активисты предлагают решить проблему с Донбассом. В документе подчеркивается, что «все люди» ждут от Зеленского «смелого решения» вопроса.

«Необходимо использовать тактику Китая, а именно договориться, что Украина в рассрочку просто купит у России Донбасс. Обговорите цену. Также можно выкупить Крым», — приводи РИА Новости содержание петиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кортеж Зеленского устроил ДТП с колонной школьных автобусов

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

В Москве неоднократно заявляли, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (17)