НАВЕРХ

Аналитики сообщили о росте зарплат в Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Заработная плата в регионах Сибири за год выросла в среднем на 2,2% и составила примерно 35,5 тысячи рублей. Лидером по уровню зарплат стал Красноярск, а аутсайдером Барнаул, сообщила пресс-служба сервиса по поиск работы HeadHunter.

Аналитики компании проанализировали вакансии, чтобы узнать какую заработную плату предлагают работодатели. По данным на июнь предлагаемая в Сибири зарплата в составляет 35,5 тысячи рублей. Это на 15% ниже, чем в среднем по России.

Наиболее высокое вознаграждение предлагают жителям Красноярска (38,6 тысячи рублей), Новосибирска (38,4) и Иркутска (37,4). Скромнее всего предлагаемые зарплаты в Кузбассе (33 тысячи рублей) и Барнауле (30,5).

Фото: © HeadHunter

«Если посмотреть на зарплаты, которые работодатели предлагают в городах, традиционно привлекательных для переезда сибирякам, то самое высокое традиционно, в Москве (56,4 тысячи рублей) и Санкт-Петербурге (45 тысяч рублей)», — говорится в сообщении.

Аналитики составили статистику на основе данных из базы по зарплатам компаний. Согласно этому источнику, за год зарплаты выросли во всех федеральных округах страны: где-то больше, где-то меньше. В Сибири он составил 2,2%. В целом по России наибольший рост зарплат зафиксирован у линейных руководителей и начинающих специалистов.

Читайте также: Гонка за покупателем: как магазины поднимают средний чек >>>
Еще по теме
Банки Армении перестанут принимать карты «Мир»
Большинство опрошенных россиян столкнулись с отказами по кредиту
Что делать, если найдена чужая банковская карта
В каких валютах хранить накопления в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (12)