НАВЕРХ

Российские волейболисты второй раз выиграли Лигу Наций

Фото: © Всероссийская федерация волейбола
Мужская сборная России по волейболу второй год подряд выиграла международный турнир «Лига Наций», сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола. В финале российские спортсмены обыграли сборную США со счётом 3:1.

«Причём снова наша команда в сражении за титул взяла верх над хозяином турнира. Если в прошлом сезоне это были французы, то теперь — "звёздно-полосатые"», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Волейбольный центр в Новосибирске откроют через год

Турнир проходил в Чикаго. В нём приняли участие 16 команд. Финальный матч между Россией и США закончился со счётом 3:1. Наша сборная уступила американцам только во втором сете, который завершился счётом 20:25. Битва за «золото» продолжалась более двух часов.

Состав сборной России был сильным. В команду вошли такие звёзды как Дмитрий Волков (волейбольный клуб «Факел», Новый Уренгой), Егор Клюка (ВК «Факел»), Иван Яковлев (ВК «Факел»), Виктор Полетаев (ВК «Кузбасс») и другие.

«Серебро» досталось американцам, а «бронза» полякам. Четвёртое и пятое место разделили Бразилия и Иран. Последними в турнирной таблице оказались китайцы. Португалия по итогам соревнований вышла из «Лиги Наций».

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)