НАВЕРХ

Назван продукт, на котором россияне не экономят

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Россияне не отказываются от покупки мороженого даже в случае падения доходов, показали результаты исследования сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods.

«При том, что последнее время мы наблюдаем тенденцию ко всеобщей экономии на товарах, выходящих за рамки повседневного спроса, пользователи покупают мороженое довольно активно по всей стране. Понятно, что в летний сезон спрос на этот товар так или иначе растет. На любовь российских покупателей к мороженому мало что способно повлиять», — цитирует РИА Новости генерального директора сервиса Романа Майстера.

Мороженое раз в неделю или чаще покупают 12% россиян, выяснили в Rate&Goods. Из них 56% покупают мороженое как минимум раз в неделю, 21,9% — дважды в неделю, 8,5% — трижды, 4,1% — четыре раза в неделю и около 4% — десять и более раз в неделю.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Что скрывается в стаканчике мороженого?

Женщины покупают мороженое чаще: если в чеках мужчин на тысячу покупок пришлось 53 штуки мороженого, то в покупках представительниц прекрасного пола этот показатель оказался на 10% выше — 59 штук на тысячу покупок.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (20)