НАВЕРХ

Стали известны подробности трагической поездки через реку в Туве

Фото: © ГУ МВД России по Республике Тыва

Перевернувшийся при пересечении реки УАЗ в Туве, где точно погибли двое взрослых и семеро детей, вез 14 человек и несколько живых баранов, мост от места ДТП находился в трех километрах, сообщил глава республики в соцсетях. Водитель машины, по словам местных жителей, был неопытным.

Трагедия произошла утром в пятницу в местечке Одуруг (село Шуй) Бай-Тайгинского района. УАЗ-469 перевернулся при пересечении реки «вброд». Двое взрослых и семеро детей погибли, двум людям удалось спастись, продолжаются поиски еще одной женщины-пассажирки.

«В машине находилось 14 человек, также они везли с собой четыре живых барана. Двое пассажиров были высажены из салона перед въездом в реку. Как выяснилось, один из погибших готовился к свадьбе и ехал с чабанской стоянки», — написал в соцсетях глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Он добавил, что водитель не доехал до моста всего три километра. По словам местных жителей, недалеко от места трагической переправы есть два моста, в этом месте они тоже ездят и «перевернуться там негде». Но водитель был неопытным.

«Я знаю его. У него машины даже не было никогда. Весной он эту машину покупал. Я видел, как он ездить начал. Человек никогда машину не водил. Это старый автомобиль», — цитирует РИА Новости жителя поселка Шуй Монгун-Даша Монго.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)