НАВЕРХ

Судьбу актеров из «Свадьбы в Малиновке» осветят на ТВ

Первый канал покажет в воскресенье программу «Непридуманные истории» о фильме «Свадьбы в Малиновке», в эфире расскажут о судьбе актеров и реальном селе, которое было закрытым объектом, сообщает пресс-служба канала.

«Свадьба в Малиновке» вышла на экраны чуть более 45 лет назад и стала лидером кинопроката 1967 года. Фильм был новаторский — первая цветная, широкоформатная, музыкальная комедия. Успех картине обеспечил звездный состав актеров — Михаил Пуговкин, Зоя Фёдорова, Тамара Носова, Евгений Лебедев, Николай Сличенко. Просто и вкусно: лучшие рецепты на ТВ

Главные роли в фильме сыграли молодые актеры. Авторы передачи «Непридуманные истории» нашли их. Людмила Алфимова (Софья) живет в украинском селе, её собственная жизнь похожа на фильм-мелодраму: любовь, измены, зависть соседей. Валентина Николаенко (Яринка) больше не снималась в кино. Она преподает в театральном институте и сорок пять лет вспоминает свою единственную звездную роль. Гелий Сысоев (Андрейка) долгие годы получал посылки от своих поклонниц с Украины, из-за этого над ним посмеивались в ленинградском театре им. Пушкина, в котором он прослужил много лет.

Настоящая Малиновка действительно существует на западе Украины. Причем, это был первый визит журналистов в легендарное село. До недавнего времени оно было закрытым объектом. На его территории находился десяток войсковых частей. Малиновки не было даже на карте. Но существует много подтверждений того, что именно эту местность имели в виду авторы легендарной музыкальной комедии.

Участники съемочного процесса, а также родные тех, кто не дожил до сегодняшних дней, рассказывают много любопытных подробностей о том, как создавался фильм, какая атмосфера царила на площадке, открывают секреты успеха картины. Программу покажут в воскресенье, 14 июля, в 15.00 на Первом канале.

Еще по теме
Полуфиналистов 12-го сезона шоу «Голос» выберут в прямом эфире
Павел Майков снимется в драмеди для СТС
Гориллу разоблачили в «Маске»
Кто вышел в полуфинал 12-го сезона шоу «Голос»
смотреть все
Обсуждение (2)