НАВЕРХ

Газманов рассказал о кайфе без алкоголя и наркотиков

Фото: ВАДИМ ЧУПРИНА / CC BY-SA 4.0

Певец Олег Газманов рассказал историю из юности, после которой научился кайфовать без дополнительных стимуляторов: алкоголя или наркотиков. 

«Я выхожу на сцену, как будто я вообще под кайфом. Но я этого добился. На самом деле это тренируется. Ставишь себе фильтр, что по-другому нельзя. А в шоу-бизнесе важно не кто выше ноту возьмет, а кто ее дольше протянет», — сказал он в YouTube-программе AgentShow.

Газманов всю карьеру (а прославился он только в 37 лет) пропагандирует здоровый образ жизни,практически ни один его концерт не обходится без сальто и шпагатов, но в юности он грешил алкоголем. По словам 67-летнего музыканта, тогда он работал в ресторане, где все отдыхающие выпивали и курили, а он пел для гостей. Сам будущий артист тоже пил, поскольку без допинга спеть 30-40 песен было сложно. 

«Это тяжело просто. И так коньячку — вроде легче. На следующий день тяжелее. И вот когда выпиваешь — веселее и все такое. Я это преодолел, мне было очень тяжело», — сказал Газманов.

Певец поделился, что первое время ему особенно трудно было отказывать друзьям выпить вместе. Он придумал отговорку, что лечится антибиотиками, и ему осталась пара уколов. Когда Газманов стал известным, то понял, что, если не сможет без алкоголя ввести себя в такое драйвовое состояние, то ему будет крайне сложно выжить в шоу-бизнесе.

Ранее лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич признался, что употреблял ЛДС, не считая его за наркотик, поскольку это вещество, на его взгляд, не вызывает привыкания. Также о наркозависимости откровенно рассказала певица Диана Арбенина, которая призналась, что это страшная привычка от которой тяжело избавиться самостоятельно. 

Еще по теме
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)