НАВЕРХ

Начальника омской полиции проверят после пьяной драки в Москве

Фото: © УМВД по Омской области

УМВД по Омской области проводит проверку в отношении начальника полиции по Омску Алексея Меркушова после пьяной драки в московском метро, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы ведомства.

Начальник УМВД России по городу Омску Меркушов в московском метрополитене подрался с неким гражданином Гоевым, сообщается в группе «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте». От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он якобы отказался.

«Назначено проведение служебной проверки. Он на период обучения был туда откомандирован в управление академии управления МВД России», — сказала представитель полиции.

В 2016 году Меркушов принимал участие в проекте омской полиции «Правила жизни». Он рассказал, что его жизненное кредо — «Делай то, что должен, и будь, что будет!»

«Руководитель должен быть примером для личного состава и всегда оставаться человеком. Прежде чем требовать с подчиненного, сам соответствуй. Я это понял еще тогда, когда стал начальником отдела уголовного розыска. Могу сказать, что основной подход к работе у меня остался прежним "не жалей себя!"» — говорил он тогда.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (2)