НАВЕРХ

Водоворот у новосибирского пляжа снова погубил человека

Фото: © кадр из видео

Спасатели подняли тело 41-летнего мужчины, утонувшего в опасном водовороте в Оби рядом с пляжем «Наутилус» в Новосибирске. В этом месте часто находят тела погибших людей, сообщила муниципальная аварийно-спасательная служба (МАСС) в соцсети «Вконтакте».

В четверг полицейские передали информацию спасателям о том, что отдыхающий мужчина зашел в воду возле пляжа «Наутилус» и пропал. Сотрудникам МАСС прибывшие на место, в течение часа подняли со дна погибшего. Его тело нашли в 15 метрах выше территории пляжа и в 20 метрах от берега.

«Место спасателям знакомо, здесь часто находят тела людей. Глубина три метра, небольшая яма и водоворот кто не знает коварства этого места, продолжают беспечно купаться, и это в каких-то 15-20 метрах от официальной территории пляжа, где хотя бы проверено дно, дежурят матросы-спасатели, есть средства спасения», — написали сотрудники МАСС.

Спасатели напомнили, что даже хорошо умеющий плавать, крепкий и физически развитый человек не застрахован от несчастного случая. Ноги или руки может свести судорогой от усталости или холодной температуры воды, дно водоема оказаться опасным для купания.

Например на водоеме возле улицы Стартовая при поиске погибшего рыбака водолазы обнаружили на дне старый холодильник, автомобильные покрышки, рыболовную сеть, бур, пешню и много других, опасных для жизни предметов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Тест-драйв пляжа «Наутилус»

Спасатели просят также не оставлять детей одних возле водоемов, не использовать для купания надувные матрасы и не употреблять спиртное во время отдыха на берегу водоема.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (1)