НАВЕРХ

Фильм о известном экстремале Розове покажут на ТВ

Фото: Lydia Tokareva / CC BY-SA 3.0

Первый канал покажет фильм «Человек, который умел летать» о легенде экстремального спорта Валерии Розове, который погиб во время прыжка в Гималаях, сообщает пресс-служба канала.

Валерий Розов (1964 – 2017) — самый известный бэйсер (прыжки с фиксированных объектов со специальным парашютом) в стране, автор и исполнитель уникальных и никем не повторенных рекордных прыжков. Он совершил прыжки с вершин Альп, Эльбруса, Эвереста, Гималаев. Погиб 11 ноября 2017 года во время прыжка с горы Ама-Даблам в Гималаях.

 Фильм — о нем, о самых близких ему людях, о самых важных вершинах и прыжках. Посмотреть картину можно в пятницу, 12 июля в 00.10 на Первом канале.

«Все правила в нашем виде спорта написаны кровью тех, кто пытался делать что-то впервые. Они делали это неправильно, погибали и своим примером подсказывали тем, кто шел по их следам, «как не надо делать». Но если первопроходец — это ты, то и правила устанавливать тебе. Грани между экстремальным спортом и безумием нет. Точнее, она у каждого своя и каждый может ее перешагнуть совершенно случайно. Не могу сказать, что я сам застрахован от этого», — говорил в интервью Розов.


Еще по теме
КВН нашел постоянного ведущего вместо Маслякова
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
Щенка не смогли разгадать в «Маске»
смотреть все
Обсуждение (1)