НАВЕРХ

Меркель вновь испытала приступ дрожи на публике. ВИДЕО

Канцлер Германии Ангела Меркель в третий раз за последние несколько недель испытала приступ сильной дрожи на официальном мероприятии, на этот раз это произошло во время ее встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне.

На опубликованных кадрах видно, как Меркель и Ринне стоя слушают гимн. Внезапно канцлера охватила дрожь, однако она не сдвинулась с места. Глава финского правительства на происходящее никак не отреагировал.

Позже представитель кабмина ФРГ заявил, что канцлер чувствует себя хорошо. Переговоры с Ринне проходят в плановом режиме, приводит РИА Новости заявление чиновника.

Это уже третий подобный случай за месяц. В июне Меркель почувствовала недомогание во время церемонии приветствия президента Украины Владимира Зеленского в Берлине. Внезапно ее начало трясти, и она несколько раз поменяла положение рук, пытаясь унять дрожь.

Во время итоговой пресс-конференции Меркель заявила, что ей стало плохо из-за обезвоживания, добавив, что она почувствовала улучшение, выпив несколько бутылок воды.

Через несколько дней ситуация повторилась во время приема у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Тогда канцлеру предложили стакан воды, от которого она отказалась.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (30)