НАВЕРХ

Российская мотогонщица неудачно упала на ралли «Шелковый путь»

Фото: © пресс-служба ралли «Шелковый путь»

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова упала на четвертом этапе ралли «Шелковый путь», сломала ключицу и вынужденно снялась с соревнований, сообщила пресс-служба гонки.

Нифонтова упала в районе 253-го километра спецучастка, маршрут которого проложен по территории Монголии. На вертолете ее доставили в госпиталь.

Спортсменка рассказала, что сама прозевала в дорожной книге пометку «Яма 3». «На середине дороги оказалась приличная промоина со стеночкой, и я на всем ходу, успев только чуть-чуть приподнять мотоцикл, ударилась в эту стенку низом мотоцикла и меня оттуда катапультировало», — описала аварию Нифонтова.

В госпитале врачи установили, что у гонщицы сломана ключица, и она не сможет далее участвовать в ралли. В общем зачете после трех этапов россиянка занимала 19-е место. Нифонтова отметила, что это первое большое соревнование, на котором она не финишировала, и пообещала взять реванш в следующем году.

Нифонтовой 40 лет. Она стала чемпионкой мира по кросс-кантри Международной мотоциклетной федерации (FIM) в 2015 году и вице-чемпионкой ралли-рейда «Дакар» (2017) в женском зачете. В январе 2019 года она стала первой гонщицей, прошедшей «Дакар» без технической поддержки.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)