НАВЕРХ

Автомеханики собрали гигантский УАЗ «Ермак». ВИДЕО

Автолюбители модернизировали УАЗ Hunter, поставив на внедорожник колеса с высотой покрышки в 170 сантиметров и дополнив фарами от танка — обзор вездехода вышел на YouTube-канале «ПриветТачка».

Автомобиль с названием УАЗ «Ермак» получил колеса диаметром 170 сантиметров, каждая покрышка весит 190 килограммов. Стоимость комплекта — 240 тысяч рублей. Чтобы их установить, понадобилось полностью заменить подвеску.

Также авто обзавелось новыми фарами — от танка Т-90. Их особенность — в том, что они работают под водой. УАЗ «Ермак» обзавелся двумя столитровыми баками под бензин, камерами переднего и заднего обзора. Колеса сдуваются перед бездорожьем и надуваются обратно с помощью компрессора, которым управляют из салона.

Ведущий протестировал авто на дороге, разогнавшись до 40 километров в час, а затем проехал по полю с глубокими ямами, наполненными водой.

Машину собрали любители тюнинга из «Ермак Nordost» совместно с компанией «Большое Колесо». Опытный образец обошелся в 10 миллионов рублей. У создателей есть планы поставить производство «Ермаков» на поток. Базовая комплектация будет стоить 2,8 миллиона рублей.

Еще по теме
Пермские механики ответили Маску деревянной Tesla
Очередной автолюбитель вдохновился машиной Барби. ФОТО
Блогер на «Ниве» упал при попытке перепрыгнуть с дома на дом. ВИДЕО
УАЗ превратили в кабриолет Барби. ФОТО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)