НАВЕРХ

УФАС разберётся с рекламой концертов Элджея

Фото: sayonaraboy / CC BY-SA 4.0

Новосибирец обратился в УФАС с жалобой на рекламу концерта Элджея, в котором была указана маркировка 12+, что не соответствует содержанию песен артиста, сообщается на сайте ведомства.

В феврале православные активисты обратились в прокуратуру с просьбой отменить концерт известного рэпера Элджея в Новосибирске из-за того, что песни рэпера пропагандируют пошлость, алкоголь, мат, деструктивный образ жизни. В том числе их возмутила фраза «люди, как мишени в тире. Они такие тупые…». Но концерт 8 марта все равно состоялся.

После этого неизвестный новосибирец обратился в УФАС с жалобой на рекламу концерта, в которой указана маркировка 12+. Ведомство уже возбудило дело в отношении рекламного агентства, которое разместило баннер в метро.

«В содержании песен исполнителя содержится нецензурная брань; пропаганда алкоголя, наркотических средств; побуждение к совершению противоправных действий, способных причинить вред здоровью и развитию детей … Информационная продукция — реклама концерта исполнителя «Элджей» является запрещенной для детей и должна иметь категорию «18+», а не «12+», как указано в тексте рекламного плаката», — говорится в деле в отношении рекламного агентства на сайте УФАС.

Дело в отношении ИП Узенюк А.К (настоящее имя Элджея) будет рассматриваться  13 августа.

Элджею 24 года, он родом из Новосибирска. С 2014 года начал записывать свои альбомы, совместный трек с Feduk принёс ему всероссийскую славу. В октябре 2018 года стало известно, что Узенюк состоит в отношениях с ведущей Анастасией Ивлеевой.УФАС разберётся с рекламой концертов Элджея.


Еще по теме
Лобода выпустила песню и клип на русском языке
Shaman выпустил песню про теракт в «Крокусе»
Потерявшийся участник группы «Пикник» выжил
Связь с участником группы «Пикник» пропала
смотреть все
Обсуждение (3)