НАВЕРХ

Помощь по почте для Приангарья сделали бесплатной

Фото: © Sibnet.ru

За доставку посылок с гуманитарной помощью пострадавшим от паводка в Приангарье не будут брать оплату. Принимать их будет Иркутское отделение Красного креста и раздавать нуждающимся, сообщила пресс-служба «Почты России».

«С 5 июля посылки с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области можно направить Почтой России бесплатно», — прокомментировали в пресс-службе.

К бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения:

  • Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);
  • Моющие и дезинфицирующие средства;
  • Постельное белье;
  • Одежда и обувь;
  • Полотенца, подушки, одеяла;
  • Нескоропортящиеся продукты питания;
  • Мобильные телефоны.

К посылкам существует два требования: не допускается отправка вещей, бывших в употреблении, посылки должны быть надежно упакованы отправителем.

Адрес получателя: Иркутское отделение Российского Красного Креста. 664005, Иркутская область, город Иркутск, Вторая Железнодорожная улица, 9А. На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Отправителю выдадут чек, подтверждающий отправку. На нем укажут номер, по которому он сможет отследить путь посылки в Сети.

По данным регионального ГУ МЧС в области вновь объявлен режим «Повышенная готовность». В верховьях реки Иркут наблюдается повышение уровня воды. Эвакуировано семь детских оздоровительных лагерей: «Солнышко», «Солнечный», «Дача-1», «Ромашка», «Черемушки», «Интеллектуал», «Крылатый».

В Иркутске также введен режим повышенной готовности. На 20.00 объявлена полная готовность аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город» со сбором всего личного состава, увеличено количество диспетчеров Единой диспетчерской службы Иркутска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сотни мертвых животных нашли в затопленном Приангарье

Для установки подготовлены водоналивные дамбы длиною 66 метров. В «Иркутскавтодоре» подготовлено 7 тысяч мешков с песком, тяжелая техника, в «Иркутсавтотрансе» — автобусы для возможной эвакуации жителей. Утверждены пункты временного размещения — школы, лицеи, курорт «Ангара».

В Иркутске в возможную зону подтопления попадают часть домов в поселках Горького, Селиваниха, Черемушки, Мельниково, Копай, улица Вилюйская, садоводства вдоль реки Ушаковки, Плишкинского тракта. Сейчас идет активное оповещение населения, в том числе через социальные сети.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (0)