НАВЕРХ

Суд признал Радченко виновным в создании банды киллеров

Фото: © Sibnet.ru

Новосибирский областной суд признал виновным в создании преступного сообщества Анатолия Радченко по кличке Челентано из банды Трунова.

По данным следствия, Радченко руководил бандой киллеров. Он обвиняется в организации нескольких заказных убийств. Долгое время он скрывался от органов за границей, сначала в Таиланде, затем по поддельному паспорту гражданина Чехии в Австрии. Ранее он своей вины не признал и заявлял, что считает себя борцом с коррупцией, от которого представители властей хотят избавиться. Гособвинение попросило для Челентано 25 лет лишения свободы.

«Вина Радченко нашла свое подтверждение», — цитирует ТАСС судью. Оглашение приговора началось утром в четверг, и на момент публикации решение о сроке не вынесено.

Сообщество, возглавляемое Труновым, действовало в Новосибирске в 1997-2009 годах, и Анатолий Радченко якобы был одним из его лидеров, организовавшим ряд заказных убийств. В декабре 2012 года Новосибирский областной суд приговорил главаря банды — Александра Трунова к 22 годам колонии строгого режима. Свои сроки отсидели за участие в банде отец и сын Солодкины.

Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)