НАВЕРХ

Болельщикам предложили выбрать логотип ФК «Новосибирск»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Власти объявили голосование за лучший логотип нового футбольного клуба «Новосибирск», принимаются также предложения по его доработке, сообщается в официальной группе клуба в «ВКонтакте».

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области решило создать свой футбольный клуб «Новосибирск», после того как ФК «Сибирь» вылетел из Первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Талисманом команды станет соболь.

«Абсолютно все логотипы будут дорабатываться, поэтому в комментариях принимаются все предложения и корректировки, по каждому предложенному варианту. Голосование продлится до 6 июля 20.00 по местному времени (17.00 мск)», — говорится в сообщении. Голосование проходит в группе клуба «ВКонтакте».

На логотипах №1 и №2 по замыслу автора изображена железная дорога, как символ образования города, а корона отсылает нас к гербу Новосибирска. Вся концепция подразумевает путь к футбольной победе: железная дорога-мяч-корона. Логотипы №3 и №4 выполнены в форме щита. Щит — воплощение справедливости, мужества и защиты, считает автор. Этот символ олицетворяет также силу характера.

Логотипы №5 имеют сходство с эмблемой хоккейной «Сибири», по мнению автора ведущие спортивные команды города должны быть узнаваемы и едины в стиле. Логотип №6 выполнен в сдержанном стиле, его автор считает, что подобный логотип будет хорошо запоминаться и станет узнаваемым.
Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)