НАВЕРХ

Проект нового палубного вертолета «Минога» разработали в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) завершил эскизно-техническое проектирование нового палубного вертолета «Минога», формируется техническое задание (ТЗ) для открытия опытно-конструкторских работ по этой машине, сообщил гендиректор холдинга Андрей Богинский.

«У нас работа принята. Это уже не научно-исследовательская работа, это результат уже эскизно-технического проекта. Мы продолжаем с Министерством обороны формирование ТЗ на следующий этап, на опытно-конструкторскую работу», — сообщил ТАСС Богинский. Он подчеркнул, что «это будет абсолютно новая машина».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Терминаторы» в Сибири: в какие приметы верят военные летчики

Говоря о составе вооружения и характеристиках нового вертолета, Богинский отметил, что «любой заказчик идет по пути унификации вооружения, хотя понятно, что есть особенности применения вооружения на палубных машинах».

В мае 2018 года Богинский сообщал, что работы над эскизно-техническим проектом перспективного морского вертолета «Минога» должны быть завершены в первом квартале 2019 года.

Ранее генеральный конструктор АО «Камов» (входит в «Вертолеты России») Сергей Михеев сообщал, что перспективный морской вертолет «Минога» может быть создан и в беспилотной версии, если этого потребует заказчик.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
СМИ узнали о содержании большого пакета помощи США Украине
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
смотреть все
Обсуждение (0)