НАВЕРХ

Ливни отступят от Восточной Сибири к концу недели

Фото: © Sibnet.ru

Начало и середина недели в Иркутской области, Забайкалье и Бурятии будет теплой, но дождливой, вплоть до четверга сохранится большая вероятность ливневых осадков. В пятницу прогнозируется уменьшение вероятности ливней, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

В Бурятии местами кратковременные дожди, грозы. Утром при прояснении туман. Ветер западный с порывами до 10, а при грозах до 19 метров секунду. Температура ночью +10… +15, местами +5… +10 градусов. Днем +28… +33, при облачности +20… +25 градусов. В среду повышение температуры в среду +30… +35 градусов.

В Забайкалье небольшие кратковременные дожди, грозы, ветер юго-восточный с порывами до 10, а при грозах до 19 метров в секунду. Температура ночью +10… +15, местами +5… +10 градусов. С пятницы повышение ночных температур до +12… +17. Днем +26… +31, со среды +28… +33 градусов, при облачности +20… +25 градусов.

По данным Забайкальского гидрометцентра, в среду и четверг в Забайкалье и Бурятии сохранится большая вероятность ливней, а с пятницы вероятность выпадения обильных осадков уменьшится. Ожидаются небольшие колебания уровня рек, но пока они не достигают критических значений.

В Иркутской области во вторник, среду и четверг переменная облачность, без осадков, местами в западных районах, в Катангском и северо-восточных районах небольшие и умеренные дожди. Днем в западных районах и ливневые дожди, грозы. Утром при прояснении туман. Ветер переменный с порывами до 17 метров в секунду.

Во вторник температура ночью +12… +17, в северных районах +6… +11, при увеличении облачности до +17 градусов, в пониженных формах рельефа +4… +9 градусов. Днем +30… +35, при облачности +20… +25 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)