НАВЕРХ

Путин помог Меркель найти на G20 свое место

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с Владимиром Путиным перепутала место, где должна была сесть. Видеоагентство Ruptly опубликовало кадры курьезного инцидента.

На видео можно заметить, как она сверяет с президентом России часы, а затем идет не в ту сторону. В этот момент Путин подсказал канцлеру и пригласил сесть с другой стороны стола.

После переговоров Путин рассказал, что стороны договорились и в дальнейшем использовать «нормандский формат» для урегулирования конфликта в Донбассе. Кроме того, они обсудили вопросы двусторонней повестки.

В последнее время с Меркель дважды случались приступы дрожи во время официальных встреч. Первый случай произошел 18 июня на переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским. Канцлер сильно дрожала, что особенно бросалось в глаза во время исполнения государственных гимнов. Второй раз это случилось 27 июня на приеме у президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

На встрече с российским лидером канцлер выглядела бодро, а в кулуарах саммита G20 рассказала, что чувствуют себя хорошо, хотя не пояснила, обращалась ли к врачу.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (21)