НАВЕРХ

Кокорина и Мамаева отправят в одну колонию

Фото: © кадр из видео

Футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина могут отправить в одну колонию после вступления приговора в силу, сообщил замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.

«Когда из суда поступят документы, окончательно признающие, что приговор вступил в силу, они могут отправляться (в исправительную колонию) отбывать наказание. Все вместе будут отправлены в одну колонию в том случае, если от них лично не поступит отказных материалов. Например, если Кокорин не скажет, что не хочет отбывать (наказание) вместе с Мамаевым. Если такого не будет, то они все вместе будут отправлены. Все четверо», — цитирует ТАСС Максименко.

Он пояснил, что футболисты не являются участниками преступной группы, поэтому возможно, чтобы они отбывали наказание в одном месте.

«Исходя из того, что Мамаев в Бутырской тюрьме проявил себя исключительно с положительной стороны, ничего не нарушал, поощрен руководством СИЗО, если бы он отбывал наказание в Бутырском СИЗО, ему бы дали блестящую характеристику, на пять баллов, потому что он это заслужил», — рассказал Максименко.

Суд приговорил Кокорина к году и шести месяцам колонии общего режима, Мамаеву получил год и пять месяцев. В октябре 2018 года нападающий «Зенита» Кокорин, полузащитник «Краснодара» Мамаев, а также младший брат Кокорина Кирилл и друг спортсменов Александр Протасовицкий стали участниками двух потасовок в центре Москвы.

Сначала компания избила на улице водителя Виталия Соловчука. Следующий конфликт состоялся в кафе, где подозреваемые избили чиновника Дениса Пака и ударили по лицу гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.

Тема: Скандал с Мамаевым и Кокориным
Кокорин не хотел платить 50 тыс. избитому водителю
Побитый Кокориным и Мамаевым водитель потребовал 1 млн рублей
Суд отменил приговор Кокорину и Мамаеву
Дело Кокорина и Мамаева пересмотрят
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)