НАВЕРХ

Внук Тулеева попался на пьяной езде

Фото: © Pixabay

Суд в Кемерове оштрафовал за езду в состоянии алкогольного опьянения на 200 тысяч рублей Станислава Тулеева, которого считают внуком экс-главы Кузбасса Амана Тулеева. Молодой человек сел за руль нетрезвым, несмотря на то, что уже был лишен прав за подобное правонарушение.

Кемеровский интернет-ресурс «Открытый город» опубликовал скрин судебного решения Заводского районного суда Кемерова от 7 июня 2019 года, в котором Станислав Тулеев признан виновным по статье 264.1 УК РФ (управление ТС в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за подобное правонарушение).

Согласно материалам дела, пьяного Тулеева задержали первый раз весной 2018 года в Шерегеше. Автоинспекторы остановили Toyota Land Cruiser-200, водитель отказался от медосвидетельствования. В результате суд оштрафовал Тулеева на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на полтора года.

В ноябре инспекторы на федеральной трассе Р255 «Сибирь» остановили BMW с госномером 001 с Тулеевым за рулем. Несмотря на то, что алкотестер показал 0,0 промилле, водителю предложили проехать в наркодиспансер. Там экспертиза определила опьянение.Как алкоголь меняет личность. ИНФОГРАФИКА

Адвокаты Тулеева просили закрыть дело клиента «в связи с его деятельным раскаянием», но суд им в этом отказал. Судья Евгений Рыбников в решении отметил, что «прекращение дела не будет способствовать целям исправления и перевоспитания Тулеева С.А. и предупреждения совершения им новых преступлений».

В итоге суд назначил виновному штраф в 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

В базе Заводского районного суда Кемерова информация об участниках вышеуказанного дела скрыта. Помощник председателя суда сообщила Sibnet.ru, что в базе нет дела, в котором фигурировала бы фамилия Тулеев.

Станислав Тулеев, по данным СМИ, является внуком бывшего губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Отец Станислава — младший сын экс-главы Андрей, погибший в 1998 году в автокатастрофе в Ташкенте. Станислав Тулеев занимает должность финансового директора компании «Энергострой» и живет в Новосибирске. Женат. Есть двое детей, один из которых внебрачный.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (2)