НАВЕРХ

Пассажир Ан-24 рассказал о панике в горящем самолете

Фото: © пресс-служба Главы Бурятии

Один из пассажиров Ан-24, рассказал о катастрофе и панике в самолете после жесткой посадки и пожара на борту. По его словам, пассажиры открывали запасной выход сами, они не знали, что пилот и техник погибли.

«Мы просто так же начали заходить на посадку. Мы-то думали, что так надо. Нас не предупредили, что там аварийная посадка или еще что-нибудь… Мы просто молча начали приземляться. И он просто "клюнул" и все. Проскочил и врезался», — цитирует ТРК «АригУс» слова пассажира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Видео крушения Ан-24 

По словам участника событий, после того, как самолет загорелся, началась паника, люди стали толкать друг друга. Салон наполнился дымом, было видно пламя. Когда первые пассажиры сумели выйти из горящего самолета, они стали помогать другим.

«Экипажа не было. Мы сами вытащили запасной выход… Прыгали на землю. Там лежали кирпичи и еще что-то, фюзеляж. Мы падали и всё», — рассказал телерадиокомпании очевидец.

В четверг утром, совершил аварийную посадку самолет авиакомпании «Ангара», следовавший рейсом Улан-Удэ – Нижнеангарск. В 10.12 (05.12 мск) при подходе к Нижнеангарску пилоты сообщили диспетчеру об отказе одного из двигателей. При посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в здание очистных сооружений и загорелся.

На борту самолета находилось 47 человек: четыре члена экипажа и 43 пассажира, в том числе трое детей — двух, 13 и 17 лет. Погибли пилот Владимир Коломин и техник Олег Барданов. За медпомощью обратилось 19 человек.

Авиакомпания «Ангара» сообщила Sibnet.ru, что все пассажиры и экипаж были застрахованы. Пока другой информации, в том числе и о материальной помощи семьям погибших, нет.

Читайте также: СК возбудил уголовное дело о авиакатастрофе в Бурятии >>

Тема: Катастрофа Ан-24 в Бурятии
Пассажиры разбившегося в Бурятии Ан-24 не дождались выплат
Стюардесса разбившегося в Бурятии Ан-24 вернулась к работе
Путин наградил экипаж разбившегося в Бурятии Ан-24
Бортпроводница разбившегося Ан-24 рассказала о спасении пассажиров
смотреть все
Обсуждение (0)