НАВЕРХ

Миллионы гектаров земли раздадут в Забайкалье

Фото: Georg Slickers / CC-BY-SA-3.0

Около 21 миллиона гектаров земли раздадут Россиянам в Забайкалье в рамках программы «Дальневосточный гектар», сообщил официальный портал края.

Администрации муниципальных образований уже подготовили все необходимые документы и техническую базу для того, чтобы земля выдавалась гражданам без задержек.

Кроме того, на территории края внедрена автоматизированная информационная система «Имущественно-земельный комплекс» с необходимым модулем графического отображения границ «зон нельзя» и границ ранее учтенных участков.

В ближайшее время поправки в закон о «Дальневосточном гектаре» будут рассмотрены на заседании Госдумы. Действие закона будет распространено на новые субъекты Дальневосточного федерального округа – Забайкалье и Бурятию. В Забайкалье по программе будут доступны около 21 миллиона гектаров земли.

Оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводится через интернет с помощью федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ».

Уже сегодня жители Забайкалья могут оформить участок на территории девяти субъектов Дальневосточного федерального округа.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (9)