НАВЕРХ

Медведев повысил детские пособия в 50 рублей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пособие на детей с полутора до трех лет будет повышено с нынешних 50 рублей до 10 тысяч рублей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Выплату будут получать только малообеспеченные семьи.

«Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

Премьер добавил, что подготовлен законопроект, по которому критерий нуждаемости семей будет повышен с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека. Это делается для того, чтобы увеличить число тех, кто смогут получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как многодетным получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки?

Размер компенсационных выплат трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами, повышен почти вдвое. Это произойдет уже с 1 июля.

В настоящее время на ребенка в возрасте от 0 до 1,5 лет матери, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, получают 40 % от среднего заработка в месяц, на ребенка от 1,5 до 3 — по 50 рублей.

Еще по теме
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Силовики получат доступ к врачебной тайне
смотреть все
Обсуждение (24)