НАВЕРХ

МТС впервые за 13 лет изменил логотип

Фото: © скриншот с сайта mts.ru

Российский оператор МТС впервые за 13 лет провел масштабный ребрендинг, сменив логотип и слоган, сообщила пресс-служба компании.

МТС изменит слоган, визуальный стиль и концепцию позиционирования. «Обновленный логотип и слоган отражают стратегию компании по трансформации и развитию новых цифровых продуктов», — говорится в сообщении компании.

Белое яйцо на красном фоне на логотипе оператора сменится красным яйцом на белом. Также будет изменен шрифт. Вместо старого слогана «Ты знаешь, что можешь!» появится новый: «Быть лучше каждый день». В визуальном стиле центральным элементом стала полоса красного цвета, «вырастающая из типографики нового логотипа МТС».

Новое позиционирование и визуальный стиль были созданы при поддержке двух агентств: ASVK Consulting Ltd из Великобритании и BBDO Branding из России. Размер инвестиций в проект не раскрывается.

МТС проводил масштабный ребрендинг в 2006 году. Тогда компания сменила буквы М, Т и С (она же S) с подписью GSM на желтом фоне на белое яйцо с надписью МТС. С 2010 года было несколько косметических изменений.


Еще по теме
США запретили ввоз металлов из России
Wildberries запустил оплату покупок частями
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
ФАС установила нарушения в Wildberries
смотреть все
Обсуждение (7)