НАВЕРХ

Дело барабинских хулиганов дошло до суда

Фото: © кадр из видео

Следователи завершили расследование случаев избиения группой подростков из военно-патриотического кружка в Барабинске сверстников, парни предстанут перед судом, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

По данным следствия, весной двое 17-летних и 16-летний подросток под надуманным предлогом провоцировали конфликтные ситуации с несовершеннолетними, после чего избивали их. Происходящее снимали на камеру мобильного телефона и размещали в интернете. Потерпевшими по уголовному делу признано четверо несовершеннолетних.

Их действия квалифицированы, как пособничество в совершении побоев советами, указаниями, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, побои. За самое тяжкое из преступлений — побои предусматривается наказание в виде исправительных работ до года или лишения свободы на срок до двух лет. Уголовное дело будет направлено в суд.

После публикации видео избиений выяснилось, что парни занимались в патриотическом кружке, а также единоборствами. По мнению местного депутата, хулиганы выкладывали ролики в соцсетях, возможно, для получения «лайков».


Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (7)