НАВЕРХ

Ким Чен Ын получил личное письмо от Трампа

Фото: White House

Президент США Дональд Трамп отправил личное письмо лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

Ознакомившись с содержанием письма, лидер КНДР назвал его отличным. «Оценив способности президента Трампа к политической рассудительности и его необычайное мужество, Ким Чен Ын заявил, что он серьезно подумает над интересным содержанием письма», — приводит ТАСС сообщение ЦТАК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сумасбродный президент США: удивительные привычки Трампа

Ранее в этом месяце Трамп заявил, что получил послание от Ким Чен Ына. Глава Белого дома поблагодарил лидера КНДР за письмо, назвав послание «очень хорошим и очень теплым».

В 2018 году в Сингапуре Трамп и Ким Чен Ын провели первый в истории саммит США и КНДР, по итогам которого был подписан совместный документ. Согласно нему, Пхеньян взял на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона.

Второй саммит КНДР и США состоялся в Ханое 27-28 февраля этого года. После нескольких встреч, в том числе с глазу на глаз, Трамп и Ким Чен Ын не смогли прийти к договоренностям и не стали подписывать совместный документ.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (3)