НАВЕРХ

Составлен топ авто с лучшими и худшими кондиционерами

Фото: © Pixabay

Проблемы с кондиционером реже всего встречаются у Chevrolet Lacetti и Kia Rio, хуже всего к жаре адаптированы китайские Geely и Lifan, выяснили эксперты компании CarPrice.

Результаты основаны на статистике 240 тысяч осмотров авто с начала 2016 года по май 2019. Возраст осмотренных машин — от трех до 10 лет, а это почти 2/3 от всего объема авто, выставленных на продажу.

Крайне низкий процент отказов системы кондиционирования оказался у моделей Chevrolet Lacetti, Kia Rio третьего поколения, рейсталингового Chevrolet Aveo, Renault Megane третьего поколения и Renault Logan первого поколения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Корейские авто обогнали всех в рейтинге надежности

Проблемной зоной кондиционер стал у Geely CK (Otaka), Lifan Breeze (520), Chevrolet Rezzo, Hyundai i20 первого поколения и Opel Ontara первого поколения.

«Два первых места занимают бюджетные китайские модели, что, пожалуй, не удивительно. Автопроизводители из "Поднебесной" уже много сделали для повышения надежности своих автомобилей. Но, к сожалению, это утверждение справедливо лишь к автомобилям премиум-сегмента», — говорится в материале CarPrice.

Покупателям Ford Mordeo третьего поколения, рестайлинговой Toyota Corolla (E120, E130), а также Chevrolet Express второго поколения порекомендовали обращать повышенное внимание на соединения патрубков радиатора кондиционера — там довольно часто встречаются утечки хладагента.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)