НАВЕРХ

Грозы с ливнями и градом нагрянут в Восточную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жара в Иркутской области, Забайкалье и Бурятии сменится дождями, местами возможны грозы и град. Общий температурный фон понизится на 5… 10 градусов, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии в субботу и воскресенье ожидаются кратковременные дожди, грозы и ливни. Днем возможен град. Ветер северо-западный с порывами до 10, а при грозах до 20 метров в секунду. Температура ночью +12… +17 градусов, местами +4… +9.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Что выключать во время грозы

Днем в субботу +23… +28, местами до +33 градусов. По Прибайкалью и юго-западным районам при облачности до +13… +18 градусов. В воскресенье ожидается понижение температурного фона до +18… +23 градусов, местами до +26.

По Забайкальскому краю также прогнозируют дожди, ливни и грозы. Возможен град. Ветер южный с порывами до 10 метров в секунду. При грозах ветер усилится до 20 метров в секунду. Температура ночью +12… +17 градусов, местами +4… +9. Днем в субботу и в воскресенье в Забайкалье еще сохранится тепло в пределах +28… +33 градусов, местами при облачности +21…+26.

В Иркутской области переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди. В южных, западных и центральных районах сильные дожди и грозы. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный с порывами до 15 метров в секунду. Температура ночью +10…+15, местами +3…+8 градусов. Днем +23…+28, при облачной погоде от +13 до +18 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)