НАВЕРХ

Отец отправится в колонию за смерть пятерых детей в новосибирском селе

Фото: © ГУФСИН России по Новосибисркой области

Житель посёлка Степного Новосибирской области бросил пятерых детей в горящем доме, все они погибли, сообщило региональное Следственное управление СК РФ. Суд приговорил отца к трём годам и двум месяцам в колонии общего режима.

По данным следствия, в декабре 2017 года в частном доме произошёл пожар. Пьяный 31-летний хозяин выскочил на улицу, а про пятерых детей в возрасте от семи лет до года забыл. Все они погибли. Живым остался только старший 11-летний сын, который в это время был у бабушки.

Следователи выяснили, что ранее многодетный отец самовольно подключил дом к электричеству. Из-за большой нагрузки на электросети в проводке дома произошло короткое замыкание, которое и стало причиной пожара.

В ходе расследования также стало известно, что дети росли без мамы, так как она умерла. Отец часто выпивал и время от времени воспитывал малышей побоями. Следователи возбудили дело в по статьям 117 (истязание), 109 (причинение смерти по неосторожности) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию) Уголовного кодекса России.

«Приговором Искитимского районного суда мужчина приговорён к трём годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (4)