НАВЕРХ

Треть женщин ходит на свидания ради бесплатного ужина

Фото: © The White House

Примерно каждая третья девушка соглашается пойти на свидание с мужчиной исключительно из-за бесплатного обеда или ужина, выяснили американские социологи.

Оказалось, что чаще всего так вели себя девушки, которые страдали от нарциссизма, макиавеллизма и психопатии, а также придерживались традиционных представлений о ролях мужчин и женщин, пишет журнал SPPS.

Ученые отмечают, что люди ведут моногамный образ жизни и обычно живут вместе с одним и тем же партнером продолжительное время. При этом у высших обезьян самки часто вступают в близкие или даже постоянные отношения с самцами в обмен на мясо.

Социологи предположили, что человеческая моногамия возникла в качестве развития подобных форм поведения. В рамках эксперимента они набрали группу из 800 девушек-добровольцев, каждая из которых прошла несколько тестов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Психологи назвали секрет частого секса

В целом оказалось, что 33% девушек ходили на свидания с мужчинами без романтических чувств, исключительно ради бесплатной еды. При этом такие девушки обычно обладали определенным набором негативных черт характера.

В частности, они хорошо манипулировали людьми, отличались низким уровнем эмпатии. Однако ученые отмечают, что мужчины также могут ходить на свидания исключительно ради еды и развлечения, теперь социологи намерены изучить поведение представителей сильного пола.

Еще по теме
Ученые перечислили отличия женского ума от мужского
Как правильно пережить расставание с мужчиной
Пациент с имплантом Маска сдвинул шахматные фигуры силой мысли
Почему женщина превращается в чудовище после брака
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (7)